您当前的位置: 首页 > 体育

2014姩狆國足球协會业余联赛编辑7z7

2019-02-03 01:53:59

2014年中国足球协会业余联赛,

参赛球队:8支(甲组)[2]

第1轮 4月23日长春轻轨百合建筑上海永太新时代大成玉米长春联通东盛奇迹语杰经贸第8轮6月22日长春轻轨百合建筑 2成都赛区赛事名称:“中国体彩超级大乐透杯”成都城市足球甲级联赛

主办单位:成都市足球协会

比赛时间:5月10日-11月8日

参赛球队:10支,城市联赛前两名代表成都参加大区决赛,三四名则代表成都参加中国足协杯资格赛[3] 。3重庆赛区赛事名称:重庆市业余足球联赛

主办单位:重庆市体育局

承办单位:重庆市足球协会

协办单位:重庆市万州区体育局、重庆市江北区体育局、重庆市北碚区体育局、重庆市江津区体育局、重庆市合川区体育局、重庆市荣昌县体育局

比赛时间:预赛阶段2014年6月25日8月,决赛阶段2014年9月。

赛程赛制:比赛分为预赛和决赛两个阶段,预赛由主城赛区(24队)和万州、永川、江北、北碚、江津、合川区和荣昌县六个分赛区组成,各分赛区的冠亚军参加决赛阶段的比赛。[4]

名次:1.交通开投畅通卡2.克洛斯3.贝克斯啤酒4.裁判乐园[5]

比赛时间:8月30日-9月14日

参赛球队:12支

晋级第二轮的6支球队:重庆克洛斯、江津青年咖啡地带、北碚区队、北碚江小白、万州赛菲尔酒店、重庆交通开投畅通卡[6]

决赛:9月14日重庆交通开投畅通卡 北碚区[7]

前三名:1.重庆交通开投畅通卡 2.北碚区 3.重庆克洛斯[8]

教练员:沈皖蜀(克洛斯队)

有价值球员:敖广(交通开投畅通卡队)

射手:蒋观(交通开投畅通卡队)

守门员:黄伟欣(交通开投畅通卡队)

预赛分赛区竞赛组织奖:江津、合川、万州区

体育道德风尚奖:合川集结丰源、万州江融贷款[9] 4大连赛区赛事名称:2013年大连市业余足球超级联赛

主办单位:大连市足球协会

承办单位:大连展望业余足球俱乐部有限公司春季联赛春季联赛(2013年4月20日-7月25日)名次球队胜平负积分1大连台安老哥们大连海龙星大连龙卷风大连晟威922295大连海浪基金83

2276大连泰华制铁733247大连兴鹏投资724238大连澳枫出国418139大连老外238910大连天兴画廊大连致纯229812大连中级法院大连中南旋枫金州同兴20116秋季联赛秋季联赛(2013年10月19日-2014年1月18日)名次球队胜平负积分1大连龙卷风711222大连台安老哥们612193大连泰华制铁612194大连海浪基金522175大连兴鹏投资513166大连瑞恒建设405127大连天兴画廊405128大连晟威315109大连致纯117410大连中级法院0 090-

大连海龙星取消资格 大连超杰联队总决赛2014年6月28日 大连龙卷风 大连台安老哥们5甘肃赛区赛事名称:中国足球协会业余联赛甘肃赛区

承办单位:甘肃省足协、兰州市足协、加油中国、甘肃福德宝业余足球联盟有限公司[10]

比赛时间:7月26日-9月6日

比赛场地:甘肃文理学院

参赛球队:16支

终名次:1.子源黑鹰、2.中国联塑、3.中海地产

决赛:子源黑鹰 中国联塑[11] 6广东赛区赛事名称:中国足球协会业余联赛资格赛(广东赛区)

比赛时间:9月13日-

比赛地点:佛山南海

比赛场地:平洲南盈足球场

A组 9月13日昊昕贸易广州钜龙广州行威南侨黄联9月14日南侨黄联昊昕贸易广州行威广州钜龙9月20日昊昕贸易广州行威南侨黄联广州钜龙B组9月13日广州怡丰泓颐糖业阳江醒记广州正一9月14日阳江醒记广州怡丰泓颐糖业广州正一9月20日广州怡丰(正一弃权)广州正一泓颐糖业阳江醒记半决赛9月21日广州怡丰昊昕贸易广州正一-决赛9月22日广州怡丰广州钜龙-7广西赛区赛事名称:第四届广西足球超级联赛

主办单位:广西足球协会

参赛球队:10支

小组轮次日期主队比分客队场地A1

5月17日

桂林天龙

南宁市体育场(开幕式)

5月24日

广西龙桂达

贵港市荷城中学

5月24日

上汽通用五菱

桂林天龙

柳州市五菱足球场

5月31日

贵港皓宇

桂林市体育中心

5月31日

广西龙桂达

南宁滨江

南宁市体校

贵港皓宇

南宁市体育场

上汽通用五菱

广西龙桂达

柳州市五菱足球场

6月14日

上汽通用五菱

南宁市体育场

6月14日

广西龙桂达

桂林天龙

南宁市体校

6月21日

上汽通用五菱

贵港市荷城中学

广西龙桂达

贵港皓宇

南宁市体校

上汽通用五菱

桂林市体育中心

7月12日

桂林天龙

贵港市荷城中学

7月12日

广西龙桂达

南宁市体育场

7月19日

南宁滨江

贵港市荷城中学

7月19日

广西龙桂达

上汽通用五菱

南宁市体校

7月26日

上汽通用五菱

(五菱退赛)

柳州市五菱足球场

7月26日

广西龙桂达

桂林市体育中心

上汽通用五菱

(五菱退赛)

柳州市五菱足球场

南宁滨江

桂林市体育中心

B 1

5月24日

玉林靓家装梦幻

柳州市体育中心

5月25日

南宁北海商会皇龙居

梧州苍梧

南宁市体育场

5月31日

玉林靓家装梦幻

南宁北海商会皇龙居

玉林市体育中心

6月28日

南宁汉军民大

梧州足球训练基地

南宁北海商会皇龙居

柳州市体育中心

南宁汉军民大

玉林靓家装梦幻

广西民大相思湖校区

6月15日

柳州柳粤

梧州足球训练基地

6月15日

南宁北海商会皇龙居

南宁汉军民大

南宁市体育场

6月21日

南宁汉军民大

柳州市体育中心

6月22日

玉林靓家装梦幻

梧州苍梧

玉林市体育中心

广西联壮柳粤

玉林市体育中心

南宁北海商会皇龙居

梧州足球训练基地

7月13日

南宁北海商会皇龙居

玉林靓家装梦幻

南宁市体育场

7月12日

南宁汉军民大

梧州苍梧

广西民大相思湖校区

7月20日

南宁北海商会皇龙居

广西联壮柳粤

南宁市体育场

7月20日

玉林靓家装梦幻

南宁汉军民大

玉林市体育中心

7月27日

广西联壮柳粤

梧州苍梧

柳州市体育中心

7月27日

南宁汉军民大

南宁北海商会皇龙居

广西民大相思湖校区

南宁汉军民大

广西联壮柳粤

广西民大相思湖校区

玉林靓家装梦幻

梧州足球训练基地

半决赛8月9日南宁北海商会皇龙居广西龙桂达.8月10日桂林天龙广西联壮柳粤.8月16日广西联壮柳粤桂林天龙.8月17日广西龙桂达南宁北海商会皇龙居.季军赛8月23日桂林天龙(点)南宁北海商会皇龙居柳州市体育中心决赛8月24日广西联壮柳粤广西龙桂达玉林市体育中心[12] 8河南赛区赛事名称:中国足球协会业余联赛河南赛区

主办单位:河南省足球协会

承办单位:濮阳体育总会、中原油田文体中心

比赛地点:濮阳县

比赛场地:濮阳县第二中学

参赛球队:10支[13]

A组 8月24日中原油田安阳希望新乡绿茵狼郑州东方今典8月30日开封U40快捷汽修[14] 中原油田 9月8日开封U40快捷汽修[15] 新乡绿茵狼 B组8月24日新乡翊宸濮阳莱茵狮郑州中牟银鑫鹤壁联盟半决赛9月14日开封U40快捷汽修[16] 商丘双联 决赛9月20日郑州东方今典-开封U40快捷汽修 [17] 9黑龙江赛区赛事名称:中国足球协会业余联赛黑龙江赛区

承办单位:黑龙江省足球协会

A组 6月21日青云广源彩钢猎鹰FC 秋林格瓦斯6月28日睿合诚秋林格瓦斯青云猎鹰FC7月12日睿合诚青云广源彩钢猎鹰FC7月19日秋林格瓦斯青云广源彩钢睿合诚7月秋林格瓦斯广源彩钢猎鹰FC睿合诚B组6月21日男人帮工大教工东邪温氏兄弟6月28日爱生活温氏兄弟男人帮东邪7月12日爱生活男人帮男人帮东邪7月19日温氏兄弟男人帮工大教工爱生活7月温氏兄弟工大教工爱生活 东邪九十名决赛8月 猎鹰FC-东邪- 七八名决赛广源彩钢-男人帮五六名决赛睿合诚-爱生活三四名决赛青云-工大教工冠亚军决赛温氏兄弟-秋林格瓦斯10湖南赛区赛事名称:2013湖南省足协杯总决赛

主办单位:湖南省足球协会[18]

举办城市:长沙

比赛时间:2013年11月10日-16日

比赛场地:人民体育场、长沙理工大学老校区足球场

参赛球队:8支(各地联赛或杯赛及本年度大学生比赛)赛程比分A组

11月10日

四海海映集团

11月11日

四海海映集团

11月12日

七八名决赛

11月13日

终名次 成绩公告

四海海映集团

甲文道(湖南体彩)

组织奖

怀化锦泰(怀化市)

公平竞赛奖

常德体彩(常德市)

11昆明赛区赛事名称:“裕顺杯”第二十届都市时报足球擂台赛暨2014年全国足球业余联赛(昆明赛区)

主办单位:昆明市足球协会

承办单位:都市时报

协办单位:昆明雄冠体育发展有限公司、云南红塔体育中心

比赛时间:5月31日-7月27日

比赛场地:云南红塔体育中心足球场

参赛球队:甲组(7支)、乙组(18支)、中老年组(7支)赛程比分(甲组)第1轮[19] 金爵地产流行前线中益信金融刚华土石方昆明交警能狮胜第2轮[20] 昆明交警中益信金融金爵地产刚华土石方 第3轮[21] 流行前线中益信金融刚华土石方能狮胜金爵地产昆明交警第4轮[22] 胜狮啤酒中益信金融流行前线昆明交警 第5轮[23] 金爵地产胜狮啤酒流行前线刚华土石方 决赛[24] 金爵地产中益信金融 终排名甲组

1金爵地产2中益信金融3昆明交警4刚华土石方5能胜狮6流行前线乙组

1 旺鑫投资2怡雅阳光3麒璨投资4美丽文化[24] 12辽宁(抚顺)赛区A组 8月2日抚顺恒益家私抚顺道街联抚顺聚才抚顺政府青年联8月9日抚顺道街联抚顺政府青年联抚顺恒益家私抚顺聚才8月16日抚顺道街联抚顺聚才抚顺恒益家私抚顺政府青年联B组8月2日抚顺永盛抚顺中兴重工抚顺雏鹰围棋抚顺恒远8月9日抚顺中兴重工抚顺恒远抚顺永盛抚顺雏鹰围棋8月16日抚顺中兴重工抚顺雏鹰围棋抚顺永盛抚顺恒远C组8月3日抚顺东强抚顺新钢铁抚顺红场会所抚顺中国风8月10日抚顺新钢铁抚顺中国风抚顺东强抚顺红场会所8月17日抚顺新钢铁抚顺红场会所抚顺东强抚顺中国风D组8月3日抚顺龙合抚顺展坤运输抚顺友联二队抚顺永胜二队8月10日抚顺展坤运输抚顺永胜二队抚顺龙合抚顺友联二队8月17日抚顺展坤运输抚顺友联二队抚顺龙合抚顺永胜二队1/4决赛8月24日抚顺中兴重工抚顺道街联抚顺恒益家私抚顺永盛抚顺龙合抚顺新钢铁抚顺东强抚顺友联二队半决赛8月31日抚顺永盛抚顺中兴重工抚顺友联二队抚顺龙合季军赛9月7日 抚顺永盛抚顺友联二队抚顺朝1中 决赛抚顺中兴重工抚顺龙合[25] 13宁夏赛区赛事名称:“邮储银行杯”银川业余足球超级联赛[26]

主办单位:银川市体育局、银川市足球协会

比赛时间:2014年4月19日-

比赛场地:湖滨体育场、览山体育场、唐中南校区、宁夏大学

参赛球队:11支[27] 14青海赛区赛事名称:青海省第十六届运动会足球比赛业余联赛组暨全民健身大会足球比赛2014年全国业余联赛(青海赛区)

比赛时间:8月1日-8月15日

比赛场地:青海师范大学体育学院体育场

主办单位:青海省人民政府

承办单位:青海省体育局、青海省体育总会

协办单位:青海省足球协会、青海师范大学

比赛场地:青海师范大学体育学院体育场

青海金岛海马足球队参赛球队:6支[28]

名次球队 青海金岛海马足球队(原青海红花足球队、宝丰地产足球队)[29] 亚军省商务厅季军海南藏博足球队夺冠之路

青海金岛海马 海南藏博

青海金岛海马 新平安

青海金岛海马 宏盛

青海金岛海马 省商务厅

青海金岛海马 联友15山东赛区赛事名称:淄博城市联赛

主办单位:淄博市体育局

承办单位:淄博市足球运动管理中心淄博市足球运动协会

比赛时间:4月19日-7月26日

比赛场地:临淄齐都文化城体育场、山东工业职业学院足球场

参赛球队:9支常规赛积分榜名次球队胜平负积分1淄博张钢710222淄博远方奥迪淄博盛华化工竞技422144淄博鲁维制药星期天413135淄博鑫马时光314106临淄蓝溪地产正岳314107临淄齐云社23398淄博东升地产万国21579淄博盛东1073赛程比分第1轮4月19日淄博盛华化工竞技淄博齐云社淄博远方奥迪

淄博鲁维制药星期天淄博鑫马时光淄博东升地产万国淄博张钢临淄蓝溪地产正岳第2轮[30] 4月26日淄博盛东淄博东升地产万国淄博远方奥迪临淄齐云社淄博盛华化工竞技临淄蓝溪地产正岳淄博鑫马时光淄博张钢第3轮[31] 5月31日 淄博鲁维制药星期天临淄齐云社淄博远方奥迪临淄蓝溪地产正岳淄博鑫马时光淄博盛华化工竞技淄博盛东淄博张钢第4轮[32] 6月7日淄博鲁维制药星期天临淄蓝溪地产正岳淄博盛东淄博盛华化工竞技淄博远方奥迪淄博鑫马时光淄博东升地产万国淄博张钢第5轮[33] 6月14日临淄齐云社临淄蓝溪地产正岳淄博东升地产万国淄博盛华化工竞技淄博鲁维制药星期天淄博鑫马时光淄博盛东淄博远方奥迪180第6轮[34] 6月21日临淄齐云社淄博鑫马时光淄博鲁维制药星期天淄博盛东淄博张钢淄博盛华化工竞技淄博远方奥迪淄博东升地产万国第7轮[35] 6月28日临淄兰溪地产正岳淄博鑫马时光临淄齐云社淄博盛东淄博东升地产万国淄博鲁维制药星期天淄博张钢淄博远方奥迪180第8轮[36] 7月5日 淄博张钢淄博鲁维制药星期天淄博远方奥迪淄博盛华化工竞技临淄齐云社淄博东升地产万国临淄蓝溪地产正岳淄博盛东第9轮[37] 7月12日淄博鑫马时光淄博盛东淄博盛华化工竞技淄博鲁维制药星期天临淄蓝溪地产正岳淄博东升地产万国淄博张钢临淄齐云社半决赛[38] 7月19日淄博张钢淄博鲁维制药星期天淄博远方奥迪淄博盛华化工竞技季军赛7月26日淄博鲁维制药星期天淄博盛华化工竞技决赛[39] 淄博远方奥迪

淄博张钢16陕西赛区赛事名称:中国足球协会业余联赛暨陕西省足球协会杯赛

承办单位:陕西省足球协会、西安中超体育文化

比赛时间:8月23日-8月29日

比赛场地:西安体育学院

参赛球队:渭南大荔、咸阳康多、蔡伦纸业、佳鑫伟业、宝成、汉中联队、安康南之秦、庆安公司、启拓国际[40]

B组8月24日西安蔡伦纸业安康南之秦8月25日西安蔡伦纸业陕西佳鑫伟业1/4决赛8月26日西安蔡伦纸业-启拓国际陕西中航工业宝成-安康南之秦陕西佳鑫伟业 庆安公司半决赛[41] 8月27日西安蔡伦纸业陕西中航工业宝成咸阳康多陕西佳鑫伟业季军赛8月29日陕西佳鑫伟业

(点球胜)

陕西中航工业宝成决赛[42] 西安蔡伦纸业咸阳康多17上海赛区赛事名称:上海市“陈毅杯”足球赛社会组

主办单位:上海市足球协会

比赛时间:6月1日-8月3日

终排名:1.慕时DIB2.嘉定城发(上海搏击)3.徐房集团4.杨浦创林5.华东政法 6.昆山联队

轮次日期球队比分球队球场16月1日嘉定城发昆山联队青浦基地徐房集团慕时DIB汇龙园杨浦创林华东政法青浦基地26月7日徐房集团杨浦创林汇龙园6月8日慕时DIB嘉定城发青浦基地昆山联队华东政法青浦基地36月15日昆山联队徐房集团汇龙园杨浦创林慕时DIB汇龙园嘉定城发华东政法青浦基地46月21日嘉定城发杨浦创林汇龙园华东政法徐房集团汇龙园6月22日慕时DIB昆山联队青浦基地56月29日华东政法慕时DIB青浦基地杨浦创林昆山联队青浦基地6月28日徐房集团嘉定城发汇龙园67月6日昆山联队嘉定城发青浦基地7月5日慕时DIB徐房集团汇龙园7月6日华东政法杨浦创林青浦基地77月12日杨浦创林徐房集团汇龙园嘉定城发慕时DIB汇龙园7月13日华东政法昆山联队青浦基地87月20日徐房集团昆山联队青浦基地慕时DIB

(杨浦判负)

杨浦创林青浦基地华东政法嘉定城发汇龙园97月27日杨浦创林嘉定城发青浦基地徐房集团华东政法汇龙园昆山联队慕时DIB青浦基地108月3日慕时DIB华东政法汇龙园昆山联队杨浦创林青浦基地嘉定城发徐房集团青浦基地18沈阳赛区赛事名称:沈阳城市足球联赛

主办单位:沈阳市足球协会

承办单位:皇姑区足球协会

比赛时间:3月22日-7月19日

名次球队胜平负积分1沈阳维士地产足球队沈阳河畔足球俱乐部沈阳1972足球队 963334沈阳沈北足球队864305沈阳君辉足球队765276沈阳铁西联队495217辽宁城市联队477 198沈阳皇姑足协足球队铁岭新新足球队沈阳久友足球队02162[43] 19天津赛区比赛时间:7月13日-9月14日

比赛场地:北辰普育学校、海河园区足球场

A组7月13日杰斯快捷酒店蓟县兄弟联福兆苑武清木神轩7月20日福兆苑蓟县兄弟联杰斯快捷酒店武清木神轩7月27日福兆苑杰斯快捷酒店武清木神轩蓟县兄弟联B组7月13日天津华瑞德中冠天佳天津格曼文化仁道地产7月20日天津华瑞德天津格曼文化仁道地产中冠天佳7月27日中冠天佳天津格曼文化仁道地产天津华瑞德C组7月13日西青鹏程天津市滨海赛克津南顺鑫天津万腾7月20日津南顺鑫天津市滨海赛克天津万腾西青鹏程7月27日天津万腾天津市滨海赛克津南顺鑫西青鹏程D组7月13日天津众建天津市小站基劳动服务中心汉沽鑫灏7月20日汉沽天津市小站基劳动服务中心天津众建鑫灏7月27日鑫灏天津市小站基劳动服务中心汉沽天津众建1/4决赛8月3日 天津华瑞德

北辰福兆苑津南万腾鑫灏杰斯快捷酒店天津格曼文化众建西青鹏程半决赛8月17日杰斯快捷酒店津南万腾北辰福兆苑众建决赛8月23日津南万腾北辰福兆苑.[] 20武汉赛区赛事名称:武汉城市联赛超级杯暨2014中国足球协会业余联赛武汉赛区

承办单位:武汉市足球协会

比赛时间:2014年8月1日-9月7日

参赛球队:16支

A组8月16日武汉东风本田武汉万科8月16日武汉口前卫武汉智谐源8月8日武汉东风本田武汉智谐源8月10日武汉口前卫武汉万科8月23日武汉东风本田武汉口前卫8月23日武汉智谐源武汉万科B组8月3日武汉联武汉博发8月14日 武汉驰诚武汉翔鹤8月17日武汉博发武汉翔鹤8月17日武汉驰诚武汉联8月24日武汉博发武汉驰诚8月24日武汉翔鹤武汉联C组8月1日武汉新纪元地产武汉双雨包装8月17日武汉天风证券武汉中央红军8月10日武汉中央红军武汉新纪元地产8月10日武汉双雨包装武汉天风证券8月23日武汉新纪元地产武汉天风证券8月23日武汉中央红军武汉双雨包装D组8月3日武汉宏兴武汉富安达8月3日武汉巴蜀串串武汉可乐FC8月9日武汉宏兴武汉可乐FC8月16日武汉富安达武汉巴蜀串串8月24日武汉宏兴武汉巴蜀串串8月24日武汉富安达武汉可乐FC1/4决赛8月30日武汉博发武汉巴蜀串串8月31日武汉天风证券武汉东风本田8月31日武汉新纪元地产武汉口前卫8月31日武汉宏兴武汉驰诚半决赛9月13日武汉新纪元地产-武汉东风本田8月31日武汉宏兴-武汉巴蜀串串[46]

终名次:1.武汉宏兴 2.武汉新纪元地产 3.武汉东风本田 4.武汉巴蜀串串21厦门赛区预赛赛事名称:第十三届厦门业余足球联盟春季联赛[47]

主办单位:厦门市业余足球联盟

指导部门:厦门市足球协会、厦门市集美大学体育学院足球教研室

支持单位:厦门市体育中心、厦门市集美大学体育学院

比赛时间:2013年4月13日-7月7日

预赛积分榜名次

东屿行元老

西岸金领商务酒店

走遍天下教育

决赛赛事名称:2013年厦门市足协杯业余足球联赛(决赛)

赛事主办:厦门市足球协会

合作单位:厦门市业余足球联盟

比赛场地:体育中心足球场[48]

赛程比分 轮次

12月7日

12月10日

12月11日

12月12日

12月15日

12月17日

12月18日

12月19日

12月21日

总决赛积分榜名次

胜平负积分

50015分

3029分

3029分

3029分

0050分

注:中行队受纪律处罚,扣除比赛积分4分

[49] 22新疆赛区赛事名称:新疆第十二届业余足球联赛[50]

比赛时间:6月21日-9月21日

参赛球队:14队23扬州赛区赛事名称:“虎豹郡王府”中国足球协会业余联赛扬州赛区

主办单位:扬州市体育局

承办单位:扬州市足球协会

协办单位:扬州快乐足球大联盟

比赛场地:江州工业职业技术学院

比赛时间:5月17日-6月28日

A组 5月17日杭集荣鑫江都涵淇5月18日高邮中建业巴黎绿庄5月31日巴黎绿庄江都涵淇6月1日高邮中建业杭集荣鑫6月7日巴黎绿庄杭集荣鑫6月8日江都涵淇高邮中建业B组 5月17日江都假日江都淮扬人家5月17日广陵星极地天放5月31日江都淮扬人家极地天放5月31日江都假日广陵星6月7日江都淮扬人家广陵星6月7日极地天放江都假日C组 5月18日扬州希望华盛酒行5月18日扬州惜缘皇家乐道6月1日扬州惜缘扬州希望6月1日皇家乐道华盛酒行6月7日皇家乐道扬州希望6月8日华盛酒行扬州惜缘D组 5月17日通用电梯扬州风云 5月18日扬州新动力致为化工5月31日通用电梯扬州新动力6月1日扬州风云致为化工6月7日扬州风云扬州新动力6月8日致为化工通用电梯1/4决赛 6月15日江都假日杭集荣鑫6月15日高邮中建业江都淮扬人家6月15日扬州惜缘致为化工6月15日通用电梯华盛酒行半决赛6月22日 高邮中建业扬州惜缘6月22日江都假日通用电梯季军赛6月28日扬州惜缘江都假日- 决赛6月28日 通用电梯

高邮中建业[51]

注:实际上原本中国足球协会业余联赛扬州赛区同加油中国联赛扬州赛区C组(扬州分赛区)是同一项赛事,但扬州赛区涉嫌伪造另一版本中国足球协会业余联赛扬州赛区比赛成绩而遭到质疑[52] 。24浙江赛区预赛杭州

赛事名称:2013年杭州城市精英联赛

主办单位:杭州市足球协会

比赛时间:2013年11月2日-12月1日

轮次 日期主队 比分客队第1轮11月2日杭州盟德杭州元发11月3日杭州天业电子杭州赛搏杭州振钢萧山华丰杭州芝浦杭州詹氏唐虎骨伤第2轮11月9日杭州盟德萧山华丰杭州元发杭州赛搏杭州天业电子杭州詹氏唐虎骨伤杭州芝浦杭州振钢第3轮11月10日杭州盟德杭州振钢杭州芝浦杭州天业电子杭州元发杭州詹氏唐虎骨伤杭州赛搏萧山华丰第4轮11月16日杭州詹氏唐虎骨伤杭州赛搏杭州天业电子杭州盟德11月17日杭州振钢杭州元发杭州芝浦萧山华丰第5轮11月23日萧山华丰杭州元发杭州芝浦杭州赛搏11月24日杭州詹氏唐虎骨伤杭州盟德杭州振钢杭州天业电子第6轮11月30日杭州詹氏唐虎骨伤杭州振钢杭州赛搏杭州盟德萧山华丰杭州天业电子杭州芝浦杭州元发第7轮12月1日杭州赛搏杭州振钢杭州芝浦杭州盟德杭州元发杭州天业电子萧山华丰杭州詹氏唐虎骨伤注:杭州芝浦队因备战和参加2013年中国足球协会业余联赛总决赛而弃权。

积分榜 名次俱乐部积分1萧山华丰足球俱乐部19分2杭州振钢足球俱乐部17分3杭州詹氏唐虎骨伤足球俱乐部16分4杭州盟德足球俱乐部12分5杭州元发足球俱乐部7分6杭州赛搏足球俱乐部7分7杭州天业电子足球俱乐部3分8杭州芝浦足球俱乐部0分丽水市

赛事名称:2013年第七届丽水市足协杯暨2014年浙江省城市足球联赛预选赛

主办单位:丽水市足球协会

比赛时间:2013年11月9日-12月29日

比赛场地:丽水学院、丽水市体育中心

参赛球队:11队:丽水学院、少体校、7080、丽华、阿玛尼娱乐会所、金盾俱乐部、云和森友、遂昌、百升源文教用品、青田华威、德众集团。

赛程比分 A组

11月9日

阿玛尼娱乐会所

金盾俱乐部

11月17日

金盾俱乐部

阿玛尼娱乐会所

11月23日

金盾俱乐部

阿玛尼娱乐会所

12月01日

金盾俱乐部

阿玛尼娱乐会所

12月07日

金盾俱乐部

阿玛尼娱乐会所

11月10日

百升源文教用品

11月16日

百升源文教用品

11月24日

11月30日

百升源文教用品

12月8日

百升源文教用品

半决赛 决赛

12月29日

阿玛尼娱乐会所

丽水市体育中心

[53]

赛事名称:宁波市第29届"飘逸梳业"足协杯赛

主办单位:宁波市足球协会

比赛时间:2013年11月16日-2014年1月12日

比赛场地:富邦体育场

参赛球队:39队

小组赛 A组

宁波银博爱组

北仑杯酒人生

宁波诺丁汉大学

北仑杯酒人生

镇海号角宁波银博爱组

宁波诺丁汉大学镇海号角宁波诺丁汉大学宁波银博爱组北仑杯酒人生B组

宁波亚太酒店物业

北仑蓝色天际

宁波D.P联队

庄市中欣北仑蓝色天际浙东典当宁波亚太酒店物业庄市中欣宁波D.P联队浙东典当北仑蓝色天际宁波亚太酒店物业北仑蓝色天际浙东典当宁波D.P联队宁波亚太酒店物业

宁波D.P联队庄市中欣

浙东典当C组

FCSAMBA

宁波新宏液压

宁波一翔宁波新宏液压七度FCSAMBA宁波一翔浙江核力七度宁波新宏液压FCSAMBA宁波新宏液压七度浙江核力FCSAMBA

浙江核力宁波一翔

索菲亚甬鹰

象山罗拉家电

江北宝兴物流宁波夜鹰索菲亚甬鹰鄞州万功索菲亚甬鹰象山罗拉家电江北宝兴物流鄞州万功宁波夜鹰鄞州万功江北宝兴物流象山罗拉家电宁波夜鹰象山罗拉家电索菲亚甬鹰

江北宝兴物流E组

宁波城市学院

金洲钢管(舟山舟峰)

皇家老男孩

宁波晟东汽贸

宁波威金洲钢管(舟山舟峰)宁波城市学院宁波晟东汽贸宁波威宁波晟东汽贸宁波城市学院皇家老男孩金洲钢管(舟山舟峰)宁波晟东汽贸宁波威皇家老男孩金洲钢管(舟山舟峰)皇家老男孩宁波城市学院

宁波威F组

宁海理想电脑

宁波杉杉服饰

奉化莼湖玖策公关优家地产(义腾)宁海理想电脑优家地产(义腾)玖策公关奉化莼湖宁波杉杉服饰宁海理想电脑玖策公关优家地产(义腾)宁波杉杉服饰宁海理想电脑

宁波杉杉服饰奉化莼湖

优家地产(义腾)G组

奉化新青年

余姚生活

奉化新青年甬城游侠高湖建设余姚生活高湖建设甬城游侠奉化新青年安浦联队余姚生活甬城游侠高湖建设奉化新青年余姚生活

安浦联队奉化新青年

高湖建设H组

常青树(北大路)

宁波爱珂照明

神话服饰70

宁波晶悦钢铁

飘逸梳业宁波晶悦钢铁神话服饰宁波爱珂照明神话服饰常青树(北大路)飘逸梳业宁波爱珂照明宁波晶悦钢铁宁波爱珂照明飘逸梳业常青树(北大路)宁波晶悦钢铁

常青树(北大路)神话服饰

飘逸梳业淘汰赛 1/8决赛

12月27日

宁波银博爱组

宁波D.P联队

江北宝兴物流

12月28日

索菲亚甬鹰

宁波晟东汽贸

奉化新青年

金洲钢管(舟山舟峰)

余姚生活

神话服饰70

宁波杉杉服饰

宁海理想电脑

1/4决赛

12月29日

宁波银博爱组

宁波D.P联队浙江核力

索菲亚甬鹰宁波晟东汽贸

宁波杉杉服饰余姚生活

飘逸梳业名半决赛

宁波D.P联队

浙江核力宁波晟东汽贸

飘逸梳业名半决赛宁波银博爱组

索菲亚甬鹰宁波杉杉服饰

余姚生活名决赛

宁波银博爱组

宁波杉杉服饰名决赛浙江核力

宁波晟东汽贸名决赛宁波D.P联队

飘逸梳业温州市

赛事名称:温州市届足球锦标赛

主办单位:温州市体育总会

承办单位:温州市足球运动协会温州市足球发展协会

比赛时间:2013年11月9日-12月29日

比赛场地:温州大学体育学院足球场

参赛球队:20支[54]

部分场次 A组11月9日鳌江群力德首管业浙江银生温州盛昌B组11月9日塘下雷牌

(白象弃权)

乐清白象永嘉南方熊猫乳品2队11月17日塘下雷牌温州兴隆颜料 11月24日塘下雷牌永嘉南方 1/4决赛 12月14日 鳌江群力塑机-乐清白象塘下雷牌-浙江银生温州九山龙港辉柯印刷材料佳韵服饰-永强半决赛[55] 12月22日佳韵服饰龙港辉柯印刷材料 12月23日鳌江群力塑机浙江银生季军赛12月29日龙港辉柯印刷材料-浙江银生决赛鳌江群力塑机-佳韵服饰决赛赛事名称:2014年浙江省城市足球联赛

主办单位:浙江省足球协会

比赛时间:5月17日-6月21日

阶段日期主队比分客队主队比分客队A组5月17日义乌土木建设温州煊达兴隆丽水中航混凝土衢州竞猜5月24日衢州竞猜义乌土木建设温州煊达兴隆丽水中航混凝土5月31日丽水中航混凝土义乌土木建设衢州竞猜温州煊达兴隆B组5月17日温州韵佳服饰宁波银博材源帝温州龙港新世纪丽水青田华威5月24日丽水青田华威温州韵佳服饰宁波银博材源帝温州龙港新世纪5月31日温州龙港新世纪温州韵佳服饰宁波银博材源帝丽水青田华威C组5月17日宁波有道DP义乌红蚂蚁杭州盟德舟山舟峰5月24日舟山舟峰宁波有道DP义乌红蚂蚁杭州盟德5月31日宁波有道DP杭州盟德舟山舟峰义乌红蚂蚁1/4决赛6月7日丽水中航混凝土温州龙港新世纪杭州盟德温州煊达兴隆宁波有道DP温州韵佳服饰宁波银博材源帝义乌土木建设半决赛6月14日宁波银博材源帝宁波有道DP温州龙港新世纪杭州盟德季军赛6月21日宁波有道DP温州龙港新世纪宁波富邦体育场决赛杭州盟德宁波银博材源帝浙大西溪校区体育场终名次

1宁波银博才帝源(宁波市银博足球俱乐部) 2杭州盟德足球俱乐部3温州龙港新世纪4宁波有道DP5温州煊达兴隆6丽水中航混凝土7温州佳韵服饰8义乌土木建设9舟山舟峰足球俱乐部【公平竞赛优胜队】10义乌红色蚂蚁俱乐部【公平竞赛优胜队】11衢州竞彩(衢州华腾)12丽水青田华威[56] 25大区决赛参赛球队 大区所属协会参赛球队资格北区大连市足球协会大连龙卷风足球队2013年大连市业余足球超联赛总沈阳市足球协会沈阳维士地产足球队2014年沈阳城市足球超级联赛沈阳河畔足球俱乐部2014年沈阳城市足球超级联赛亚军天津市足球协会天津万腾足球队2014年中国足球协会业余联赛天津赛区河北省足球协会河北(中国)英利足球队-黑龙江省足球协会哈尔滨温氏兄弟足球队2014年中国足球协会业余联赛黑龙江赛区大庆市足球协会大庆市田丰油化足球俱乐部2014年大庆市业余足球俱乐部春季甲级联赛辽宁省足球协会抚顺中兴重工有限公司足球同友会2014年加油中国联赛辽宁(抚顺)赛区长春市足球协会长春地铁足球队

(长春轻轨足球队)

2014年长春市业余足球联赛甲组比赛延边州足球协会延边延龙图足球队-东区上海市足球协会上海杨浦诚丰DIB足球俱乐部

(上海DIB足球俱乐部)

2014年上海市“陈毅杯”足球赛社会组上海嘉定城发博击足球队

(上海市嘉定博击足球俱乐部)

2014年上海市“陈毅杯”足球赛社会组亚军广东省足球协会肇庆恒泰足球俱乐部

(即广州怡丰足球俱乐部)

2014年中国足球协会业余联赛广东赛区广州花都正一足球俱乐部2014年中国足球协会业余联赛广东赛区季军南京市足球协会南京金基开发集团足球俱乐部2014年南京城市联赛循环厦门市足球协会厦门东屿行足球俱乐部2013年厦门市足协杯业余足球联赛青岛市足球协会青岛黄海制药足球俱乐部2014年青岛城市足球超级联赛邹城市足球协会山东永胜建设足球俱乐部2014年加油中国联赛济宁赛区浙江省足球协会宁波市银博材源帝足球俱乐部

(宁波市银博足球俱乐部)

2014年浙江省城市足球联赛扬州市足球协会扬州市新琪祥足球俱乐部

(原扬州惜缘足球俱乐部)

东道主扬州市足协推荐

2014年中国足球协会业余联赛扬州赛区第4名[57]

福建省足球协会福建固美足球俱乐部福建省足协推荐安徽省足球协会安徽力天足球俱乐部安徽省足协推荐南区武汉市足球协会武汉宏兴足球俱乐部2014年武汉城市联赛超级杯季武汉市足球协会武汉新纪元地产足球队2014年武汉城市联赛超级杯季亚军湖南省足球协会湖南体彩足球队2013年湖南省足协杯广西足球协会广西龙桂达足球俱乐部2014年广西足球超级联赛柳州市足球协会广西金嗓子柳粤足球队

(广西柳州柳粤球会)

东道主柳州市足协推荐[58]

2014年广西足球超级联赛亚军

昆明市足球协会昆明金爵地产足球队2014年都市时报足球擂台赛甲组重庆市足球协会重庆交通开投畅通卡足球队2014年重庆市业余足球联赛重庆市足球协会重庆北碚区足球队2014年重庆市业余足球联赛亚军西安市足球协会陕西中深实业足球队-包头市足球协会包头南郊足球俱乐部

- 西区 大连市足球协会大连海龙星足球俱乐部-河南省足球协会河南东方今典足球俱乐部2014年中国足球协会业余联赛河南赛区濮阳游龙足球联盟河南濮阳中原油田足球队2014年中国足球协会业余联赛河南赛区武汉市足球协会东风本田汽车有限公司足球队2014年武汉城市联赛超级杯季军湖北省足球协会湖北华创工程足球俱乐部湖北省足协推荐陕西省足球协会咸阳康多足球队2014年陕西省足球协会杯赛西安市足球协会西安高新区热力有限公司-新疆足球协会乌鲁木齐哈提拉足球俱乐部2014年新疆业余足球联赛内蒙古足球协会呼和浩特市华鹰足球俱乐部内蒙古自治区足协推荐淄博市足球协会山东钢铁淄博张钢足球俱乐部2014年淄博城市联赛北区决赛(哈尔滨)赛事名称:“田丰油化杯”中国足球协会业余联赛北区决赛

承办单位:黑龙江省足球协会、华奥星空、加油中国

协办单位:新洲体育、茵浪体育

承办城市:黑龙江哈尔滨

比赛场地:哈尔滨工程大学足球场

比赛时间:10月1日-6日

A组10月1日延边延龙图

天津万腾大连龙卷风沈阳河畔10月2日大庆田丰油化天津万腾沈阳河畔延边延龙图10月3日大庆田丰油化大连龙卷风天津万腾(中断)沈阳河畔10月4日大庆田丰油化(取消)沈阳河畔大连龙卷风延边延龙图10月5日大庆田丰油化延边延龙图大连龙卷风(取消)天津万腾B组10月1日哈尔滨温氏兄弟河北(中国)英利沈阳维士地产长春地铁 10月2日抚顺中兴重工河北(中国)英利哈尔滨温氏兄弟沈阳维士地产10月3日抚顺中兴重工长春地铁河北(中国)英利沈阳维士地产10月4日抚顺中兴重工沈阳维士地产哈尔滨温氏兄弟长春地铁10月5日抚顺中兴重工哈尔滨温氏兄弟长春地铁河北(中国)英利五六名决赛10月6日河北(中国)英利延边延龙图- 三四名决赛大庆田丰油化

长春地铁冠亚军决赛大连龙卷风沈阳维士地产注1:小组赛第3轮,天津万腾与沈阳河畔的比赛中出现集体斗殴多人被打伤如愿,两队不仅被取消参赛资格,中国足协还下发了取消沈阳河畔、天津万腾两队的领队、教练员和所有参赛队员三年注册资格(起止时间:2014年10月3日至2017年10月2日)在三年内,停止两队参加中国足球协会举办的各类比赛的参赛资格,停止两队参加当地足协承办的中国足协的各类比赛的参赛资格的处罚决定。[]

注2:小组赛中,大庆田丰油化与延边延龙图、长春地铁与河北英利积分相同,前者通过抽签获得小组第二名。东区决赛(扬州)赛事名称:中国足球协会业余联赛东区决赛

承办单位:江苏省足球运动管理中心、华奥星空、加油中国

协办单位:新洲体育、茵浪体育

赛区主办:扬州市体育局

赛区承办:扬州市足球协会、加油中国体育社区城市站

赛区协办:扬州快乐足球大联盟

承办城市:江苏扬州

比赛场地:江苏工业职业技术学院足球场

比赛时间:10月2日-6日

日期A组B组10月2日肇庆恒泰上海诚丰BID上海嘉定城发博击广州花都正一山东永胜建设南京金基地产扬州新祺祥安徽力天宁波银博材源帝厦门东屿行青岛黄海制药福建固美10月3日山东永胜建设肇庆恒泰上海嘉定城发博击扬州新祺祥宁波银博材源帝上海诚丰BID青岛黄海制药广州花都正一厦门东屿行南京金基地产福建固美安徽力天10月4日厦门东屿行山东永胜建设福建固美扬州新祺祥南京金基地产上海诚丰BID安徽力天广州花都正一肇庆恒泰宁波银博材源帝上海嘉定城发博击青岛黄海制药10月5日南京金基地产宁波银博材源帝安徽力天青岛黄海制药肇庆恒泰厦门东屿行上海嘉定城发博击福建固美山东永胜建设上海诚丰BID扬州新祺祥广州花都正一10月6日厦门东屿行上海诚丰BID福建固美广州花都正一山东永胜建设宁波银博材源帝扬州新祺祥青岛黄海制药肇庆恒泰南京金基地产上海嘉定城发博击安徽力天[61]

注1:小组赛中,青岛黄海制药与上海博击积分相同,前者通过抽签获得小组第二名;宁波银博与肇庆恒泰积分相同,前者通过抽签获得小组名。

注2:决赛未进行,通过抽签安徽力天获得,宁波银博获得亚军、肇庆恒泰和青岛黄海制药分获三四名。南区决赛(柳州)赛事名称:中国足球协会业余联赛南区决赛

承办单位:广西区足球协会、华奥星空、加油中国

协办单位:新洲体育、茵浪体育

赛区主办:柳州市足球协会

赛区执行:桂超体育赛事策划有限公司

承办城市:广西柳州

比赛场地:柳州市体育中心、柳钢体育场(重庆畅通卡VS包头南郊)

比赛时间:10月1日-7日

A组10月1日广西龙桂达陕西中深实业武汉宏兴昆明金爵地产10月2日重庆北碚广西龙桂达陕西中深实业武汉宏兴10月3日昆明金爵地产陕西中深实业武汉宏兴重庆北碚10月4日陕西中深实业重庆北碚昆明金爵地产广西龙桂达10月5日重庆北碚昆明金爵地产广西龙桂达武汉宏兴B组10月1日湖南体彩 武汉新纪元地产广西金嗓子包头鹿城南郊 10月2日重庆畅卡通武汉新纪元地产广西金嗓子湖南体彩10月3日包头鹿城南郊湖南体彩广西金嗓子重庆畅卡通10月4日湖南体彩重庆畅卡通武汉新纪元地产包头鹿城南郊10月5日重庆畅卡通包头鹿城南郊武汉新纪元地产广西金嗓子九十名决赛10月7日陕西中深实业湖南体彩-七八名决赛昆明金爵地产重庆畅卡通五六名决赛广西金嗓子重庆北碚三四名决赛广西龙桂达包头南郊 冠亚军决赛武汉宏兴武汉新纪元地产[62] 西区决赛(郑州)赛事名称:中国足球协会业余联赛西区决赛

承办单位:郑州市足球协会、华奥星空、加油中国

承办城市:河南郑州

比赛场地:郑州市财税金融职业学院足球场

比赛时间:10月1日-6日

A组10月1日武汉东风本田 河南东方今典大连海龙星咸阳康多10月2日呼市华鹰咸阳康多大连海龙星武汉东风本田10月3日武汉东风本田呼市华鹰大连海龙星河南东方今典10月4日武汉东风本田咸阳康多河南东方今典呼市华鹰10月5日河南东方今典咸阳康多大连海龙星呼市华鹰B组10月1日西安高新热力濮阳中原油田淄博张钢 湖北华创工程10月2日乌市哈提拉淄博张钢湖北华创工程濮阳中原油田10月3日湖北华创工程西安高新热力乌市哈提拉濮阳中原油田10月4日淄博张钢濮阳中原油田西安高新热力乌市哈提拉10月5日湖北华创工程乌市哈提拉西安高新热力淄博张钢七八名决赛10月6日呼市华鹰淄博张钢- 五六名决赛河南东方今典-乌市哈提拉三四名决赛湖北华创工程武汉东风本田冠亚军决赛大连海龙星西安高新热力注2:小组赛中,武汉东风本田与河南东方今典积分相同,前者通过抽签获得小组第二名。

网上捕鱼游戏平台
眼镜布厂家价格
工程换气扇厂家批发直销
推荐阅读
图文聚焦